免费观看污直播视频

当前位置: 免费观看污直播视频 > 公告公示 > 校务公告
2012幼师面试成绩入围名单公示

关于 2012 年中山市中等专业学校自主招收

学前教育 ( 幼师 ) 专业 特长生面试成绩入围名单公示

根据市有关文件精神及我校 2012 年自主招生章程, 2012 5 13 举行了学前教育(幼师)专业的面试,现将成绩报告如下(见附表)。考生和家长对名单如有疑问,可在 5 25 日前向我校提出核查申请,学校电话: 88331049

敬请考生注意:考生填报志愿时,务必要在 中职类提前批 ( 第三批 大专 自主 ) 中选报中山市中等专业学校( 8800370 )学前教育(幼师)专业,我校将在入围学生中按中考成绩从高到低录取,如缺档时在未入围学生中择优录取。

中山市中等专业学校

2012 5 18

附表:

序号

考生号

姓名

性别

毕业学校

具体招生项目

成绩

备注

1

12200104010060

李靖怡

良都中学

学前教育 ( 幼师 )

269

入围

2

12200111010013

梁妃妃

港口中学

学前教育 ( 幼师 )

261

入围

3

12200123010051

郭家晴

坦洲中学

学前教育 ( 幼师 )

258

入围

4

12200122020033

盘卓盈

三乡博爱中学

学前教育 ( 幼师 )

257

入围

5

12200101030005

邓迎灿

石岐华侨中学

学前教育 ( 幼师 )

256

入围

6

12200106020142

郑嘉雯

濠头中学

学前教育 ( 幼师 )

256

入围

7

12200102020350

陈思琪

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

255

入围

8

12200123010677

卢淼

坦洲中学

学前教育 ( 幼师 )

255

入围

9

12200122010090

郑宇泳

三乡中学

学前教育 ( 幼师 )

255

入围

10

12200125020005

邓惠玲

神湾神舟中学

学前教育 ( 幼师 )

254

入围

11

12200117020085

梁思华

牛角中学

学前教育 ( 幼师 )

254

入围

12

12200108030278

区咏珊

曹步中学

学前教育 ( 幼师 )

254

入围

13

12200102030325

肖铠淋

北区中学

学前教育 ( 幼师 )

253

入围

14

12200106020115

黄梓欣

濠头中学

学前教育 ( 幼师 )

253

入围

15

12200116010636

冯嘉华

东凤中学

学前教育 ( 幼师 )

251

入围

16

12200105010249

邹茵

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

251

入围

17

12200104010265

卢佩颐

良都中学

学前教育 ( 幼师 )

251

入围

18

12200105010437

王秋健

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

251

入围

19

11200113010269

林希文

卓山中学

学前教育 ( 幼师 )

251

入围

20

12200101020274

雷晓晴

中山一中

学前教育 ( 幼师 )

250

入围

21

12200102020174

区嘉婷

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

250

入围

22

12200123010387

黄施媛

坦洲中学

学前教育 ( 幼师 )

250

入围

23

12200115010488

潘丽敏

南头中学

学前教育 ( 幼师 )

250

入围

24

12200102020387

杨碧瑶

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

250

入围

25

12200121010

高玲

五桂山学校

学前教育 ( 幼师 )

250

入围

26

12200107020237

余泳雯

小榄华侨中学

学前教育 ( 幼师 )

250

入围

27

12200123010072

吴笛

坦洲中学

学前教育 ( 幼师 )

249

入围

28

12200105010414

李彤

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

248

入围

29

12200114020045

袁嘉锶

马新中学

学前教育 ( 幼师 )

248

入围

30

12200107020217

梁俭仪

小榄华侨中学

学前教育 ( 幼师 )

248

入围

31

12200121010027

温丽嫦

五桂山学校

学前教育 ( 幼师 )

248

入围

32

12200119010768

杨绮君

民众中学

学前教育 ( 幼师 )

248

入围

33

12200104010099

梁珊珊

良都中学

学前教育 ( 幼师 )

243

入围

34

12200118020042

张颖欣

沙栏中学

学前教育 ( 幼师 )

243

入围

35

12200105010551

陈嘉瑜

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

243

入围

36

12200105010230

盘丽仪

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

243

入围

37

12200125020054

江碧如

神湾神舟中学

学前教育 ( 幼师 )

243

入围

38

12200102020394

赵佳琪

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

243

入围

39

12200102030207

林杰庄

北区中学

学前教育 ( 幼师 )

243

入围

40

12200104010215

李卓雅

良都中学

学前教育 ( 幼师 )

243

入围

41

12200102020180

谢咏欣

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

243

入围

42

12200122010384

陈坤梅

三乡中学

学前教育 ( 幼师 )

243

入围

43

12200102020031

刘倚珊

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

44

12200105010558

黄静怡

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

45

12200104010251

李家慧

良都中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

46

12200114010358

梁楚瑜

黄圃镇中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

47

12200123010133

郑晓雯

坦洲中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

48

12200124010093

黄绮琪

板芙中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

49

12200122020447

黄敏盈

三乡博爱中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

50

12200102020367

李怡

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

51

12200115010508

陈梦婷

南头中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

52

12200102020383

伍颖岚

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

53

12200105010433

苏凯旋

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

54

12200111010582

张宝仪

港口中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

55

12200108010321

曾雨婷

古镇中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

56

12200108030221

梁晓敏

曹步中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

57

12200102020197

程锶媚

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

58

12200116020266

董靖雯

东凤二中

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

59

陈琬晴

石岐华侨中学

学前教育 ( 幼师 )

242

入围

60

12200121010093

王绮莹

五桂山学校

学前教育 ( 幼师 )

241

入围

61

12200122010369

颜慧茵

三乡中学

学前教育 ( 幼师 )

241

入围

62

11200113010325

萧校敏

卓山中学

学前教育 ( 幼师 )

241

入围

63

12200102020118

林碧玉

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

241

入围

64

11200113010257

李嘉雅

卓山中学

学前教育 ( 幼师 )

241

入围

65

12200102020150

陈施颖

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

241

入围

66

12200103010328

杨倩葶

松苑中学

学前教育 ( 幼师 )

241

入围

67

12200123010082

郑嘉馨

坦洲中学

学前教育 ( 幼师 )

241

入围

68

12200111010232

梁婷婷

港口中学

学前教育 ( 幼师 )

241

入围

69

12200122020034

谭敏琦

三乡博爱中学

学前教育 ( 幼师 )

241

入围

70

12200102020258

何嘉颖

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

241

入围

71

12200111030369

李旖琳

华师附中

学前教育 ( 幼师 )

240

入围

72

12200105010235

唐明金

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

240

入围

73

12200106020119

李淑妍

濠头中学

学前教育 ( 幼师 )

239

入围

74

12200104010287

雷钰敏

良都中学

学前教育 ( 幼师 )

238

入围

75

12200102020378

罗宝燕

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

238

入围

76

12200116020279

李斯欣

东凤二中

学前教育 ( 幼师 )

238

入围

77

12200125020016

梁锦芳

神湾神舟中学

学前教育 ( 幼师 )

238

入围

78

12200118020320

周莹莹

沙栏中学

学前教育 ( 幼师 )

238

入围

79

12200105010333

罗燕婷

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

238

入围

80

12200118020197

郭丽珊

沙栏中学

学前教育 ( 幼师 )

238

入围

81

12200101720261

梁咏彤

小榄华侨中学

学前教育 ( 幼师 )

238

入围

82

12200123010546

梁斯敏

坦洲中学

学前教育 ( 幼师 )

238

入围

83

12200103010322

徐键思

松苑中学

学前教育 ( 幼师 )

238

入围

84

12200105010038

莫雪珍

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

238

入围

85

12200121010015

刘玉如

五桂山学校

学前教育 ( 幼师 )

236

入围

86

12200102010246

朱燕平

启发中学

学前教育 ( 幼师 )

236

入围

87

11200113010258

李嘉苑

卓山中学

学前教育 ( 幼师 )

236

入围

88

12200108030218

李梓莹

曹步中学

学前教育 ( 幼师 )

236

入围

89

12200118020206

黄素平

沙栏中学

学前教育 ( 幼师 )

236

入围

90

12200102010016

李晓桦

启发中学

学前教育 ( 幼师 )

236

入围

91

12200116010724

严家雯

东凤中学

学前教育 ( 幼师 )

236

入围

92

12200105010422

吴芷君

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

236

入围

93

12200125020102

练剑英

神湾神舟中学

学前教育 ( 幼师 )

236

入围

94

12200105010295

杨晓彤

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

236

入围

95

12200116020201

徐淑怡

东凤二中

学前教育 ( 幼师 )

236

入围

96

12200106020129

欧阳富敏

濠头中学

学前教育 ( 幼师 )

236

入围

97

12200107020198

何婉君

小榄华侨中学

学前教育 ( 幼师 )

235

入围

98

12200125020088

洗秋谷

神湾神舟中学

学前教育 ( 幼师 )

235

入围

99

12200122010155

李佩聪

三乡中学

学前教育 ( 幼师 )

235

入围

100

12200103010310

黄海贞

松苑中学

学前教育 ( 幼师 )

235

入围

101

12200121010

陈绮婷

五桂山学校

学前教育 ( 幼师 )

235

入围

102

12200115010535

梁佩仪

南头中学

学前教育 ( 幼师 )

235

入围

103

12200105010464

黄静仪

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

235

入围

104

12200125020087

冼大丽

神湾神舟中学

学前教育 ( 幼师 )

235

入围

105

12200105010206

冯敏婷

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

233

入围

106

12200102030316

麦佳怡

北区中学

学前教育 ( 幼师 )

233

入围

107

12200125020002

陈燕霞

神湾神舟中学

学前教育 ( 幼师 )

233

入围

108

12200122010285

陈瑞卿

三乡中学

学前教育 ( 幼师 )

232

入围

109

12200104010313

游婉婷

良都中学

学前教育 ( 幼师 )

230

入围

110

12200115010337

何诗韵

南头中学

学前教育 ( 幼师 )

229

入围

111

12200124010230

余杏芳

板芙中学

学前教育 ( 幼师 )

229

入围

112

12200119010372

梁紫莹

民众中学

学前教育 ( 幼师 )

229

入围

113

12200108010512

曾雯楚

古镇中学

学前教育 ( 幼师 )

227

入围

114

12200116020273

郭梓晴

东凤二中

学前教育 ( 幼师 )

227

入围

115

12200115010522

黄杏姻

南头中学

学前教育 ( 幼师 )

227

入围

116

12200124010218

罗雪梅

板芙中学

学前教育 ( 幼师 )

227

入围

117

12200104010054

雷泳琳

良都中学

学前教育 ( 幼师 )

227

入围

118

12200124010181

梁淑芬

板芙中学

学前教育 ( 幼师 )

227

入围

119

12200123010136

冼颖琳

坦洲中学

学前教育 ( 幼师 )

226

入围

120

12200105010523

梁栅栅

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

226

入围

121

12200116020268

冯小凤

东凤二中

学前教育 ( 幼师 )

224

入围

122

12200124010003

陈雪瑜

板芙中学

学前教育 ( 幼师 )

224

入围

123

12200114010458

韦丝淇

黄圃镇中学

学前教育 ( 幼师 )

224

入围

124

12200102010187

吴钰淇

启发中学

学前教育 ( 幼师 )

223

入围

125

12200108010106

何子玲

古镇中学

学前教育 ( 幼师 )

222

入围

126

12200122010216

容倩慈

三乡中学

学前教育 ( 幼师 )

221

入围

127

12200116020301

苏晓红

东凤二中

学前教育 ( 幼师 )

220

入围

128

12200114010683

黎咏诗

黄圃镇中学

学前教育 ( 幼师 )

220

入围

129

12200114010075

刘宝仪

黄圃镇中学

学前教育 ( 幼师 )

220

入围

130

12200117020068

陈楚仪

牛角中学

学前教育 ( 幼师 )

220

入围

131

12200102020359

黄迪迦

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

220

入围

132

张楚华

小榄华侨中学

学前教育 ( 幼师 )

220

入围

133

12200111010340

苏静

港口中学

学前教育 ( 幼师 )

218

入围

134

12200105010247

朱端端

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

217

入围

135

12200122020396

郭翠锋

三乡博爱中学

学前教育 ( 幼师 )

217

入围

136

12200122010341

郭洁玲

三乡中学

学前教育 ( 幼师 )

216

入围

137

12200114010119

梁敏华

黄圃镇中学

学前教育 ( 幼师 )

216

入围

138

11200113010118

李依敏

卓山中学

学前教育 ( 幼师 )

215

入围

139

12200108010119

区广卫

古镇中学

学前教育 ( 幼师 )

215

入围

140

12200122010281

蔡绰均

三乡中学

学前教育 ( 幼师 )

215

入围

141

12200104010205

何嘉敏

良都中学

学前教育 ( 幼师 )

215

入围

142

12200124010206

黄宝莹

板芙中学

学前教育 ( 幼师 )

215

入围

143

12200116020216

冯杰仪

东凤二中

学前教育 ( 幼师 )

215

入围

144

12200103010323

徐梦彐

松苑中学

学前教育 ( 幼师 )

215

入围

145

12200123010584

黄美静

坦洲中学

学前教育 ( 幼师 )

215

入围

146

12200105010555

程雪莹

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

214

入围

147

12200111010487

吴雁斯

港口中学

学前教育 ( 幼师 )

214

入围

148

12200125020026

孙亚丽

神湾神舟中学

学前教育 ( 幼师 )

214

入围

149

11200113010168

萧美欣

卓山中学

学前教育 ( 幼师 )

214

入围

150

12200123010609

陈美仙

坦洲中学

学前教育 ( 幼师 )

214

入围

151

12200107020224

刘彩君

小榄华侨中学

学前教育 ( 幼师 )

214

入围

152

12200123010009

黄嘉敏

坦洲中学

学前教育 ( 幼师 )

214

入围

153

12200102020179

吴倩欣

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

212

入围

154

12200122020173

林青青

三乡博爱中学

学前教育 ( 幼师 )

212

入围

155

12200102030221

张丹妮

北区中学

学前教育 ( 幼师 )

212

入围

156

12200110020014

李惠敏

东升旭日中学

学前教育 ( 幼师 )

212

入围

157

12200102020110

黄仲怡

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

212

入围

158

12200102020164

梁颖懿

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

211

入围

159

12200122020362

欧小丽

三乡博爱中学

学前教育 ( 幼师 )

210

入围

160

12200123010641

郑佳燕

坦洲中学

学前教育 ( 幼师 )

210

入围

161

12200104010068

刘玉婷

良都中学

学前教育 ( 幼师 )

210

入围

162

11200113010231

林伊琪

卓山中学

学前教育 ( 幼师 )

210

入围

163

12200102020363

黄小玲

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

210

入围

164

12200108010318

杨敏

古镇中学

学前教育 ( 幼师 )

210

入围

165

12200111010257

陈文佩

港口中学

学前教育 ( 幼师 )

209

入围

166

12200103010240

黄凯云

松苑中学

学前教育 ( 幼师 )

209

入围

167

11200113010309

林洁慈

卓山中学

学前教育 ( 幼师 )

209

入围

168

11200113010350

林李雯

卓山中学

学前教育 ( 幼师 )

209

入围

169

12200105010317

黄嘉祺

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

208

入围

170

12200122020363

欧艳玲

三乡博爱中学

学前教育 ( 幼师 )

206

入围

171

12200124010210

黄杏娟

板芙中学

学前教育 ( 幼师 )

206

入围

172

12200122010393

古杏霜

三乡中学

学前教育 ( 幼师 )

205

入围

173

12200122010313

骆嘉欣

三乡中学

学前教育 ( 幼师 )

204

入围

174

12200123010101

黄丽珊

坦洲中学

学前教育 ( 幼师 )

204

入围

175

12200116010653

李颖渝

东凤中学

学前教育 ( 幼师 )

204

入围

176

12200119010729

陈芷莹

民众中学

学前教育 ( 幼师 )

203

入围

177

12200102020116

梁宇琪

石岐中学

学前教育 ( 幼师 )

203

入围

178

12200105010595

郑水萍

西区中学

学前教育 ( 幼师 )

203

入围

179

12200114010475

冯婉毅

黄圃镇中学

学前教育 ( 幼师 )

202

入围

180

12200123010010

黄妙芳

坦洲中学

学前教育 ( 幼师 )

202

入围

181

12200108010294

李雅莉

古镇中学

学前教育 ( 幼师 )

200

入围

182

12200123010451

郑淑欣

坦洲中学

学前教育 ( 幼师 )

200

入围

183

12200118020218

苏东敏

沙栏中学

学前教育 ( 幼师 )

200

入围

184

11200113010078

李思敏

卓山中学

学前教育 ( 幼师 )

199

入围

185

12200102030082

萧钰贤

北区中学

学前教育 ( 幼师 )

198

入围

186

12200114020388

招倩贤

马新中学

学前教育 ( 幼师 )

198

入围

187

12200108030201

陈晓林

曹步中学

学前教育 ( 幼师 )

198

入围

188

12200124010166

郭淑贤

板芙中学

学前教育 ( 幼师 )